Embajada de Portugal en Santiago de Chile embportugal.chile@mne.pt

Sección Consular sconsular.santiago@mne.pt 

 

Domingos Maria de Saldanha Melo e Alvim 

Encargado de la Sección Consular

domingos.alvim@mne.pt

 

Luís Sequeira                                                                             

Delegado de la AICEP                                                                   

luis.sequeira@portugalglobal.pt                                             

 

Francisco Miranda Nazareth

Lector del Camões-Instituto da Cooperação e da Língua Portugal

Director del Centro de la Língua Portuguesa Camões en la USACH

Adido Cultural 

Francisco.Nazareth@camoes.mne.pt

 

Sabina Teixeira Rocha

Asistente Técnica/Funcionaria consular

sabina.rocha@mne.pt

sconsular.santiago@mne.pt 

 

Florence Douillard

Asistente Técnica/Secretariado

florence.douillard@mne.pt

 

Kenia Faria Chiarella

Asistente Técnica/Contabilidad

kenia.faria@mne.pt

 

Vanda Avelar Vieira

Asistente Técnica/Funcionaria consular

vanda.vieira@mne.pt 

sconsular.santiago@mne.pt 

 

Danilo Freitas Mogollón

Asistente Técnico/Funcionario consular

danilo.mogollon@mne.pt

sconsular.santiago@mne.pt  

  • Share